Предприятия легпрома могут принять участие в дополнительном отборе Минпромторга на предоставление субсидий

12.10.2021


Минпромторг опубликовал приказ №3755, согласно которому, проводится дополнительный отбор промышленных предприятий на право заключения соглашений о предоставлении субсидий.

Как говорится в приказе, субсидии предоставляются на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, направленных на увеличение объемов реализации продукции. Участие в конкурсе могут принять предприятия сектора легкой промышленности.

Мероприятие проводится в соответствии с постановлением правительства от 14 сентября 2020 года № 1426 с 23 сентября по 30 ноября 2021 года.

Целью данного механизма поддержки предоставление субсидий в целях возмещения части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных организациями на уплату процентов по кредитам (либо по траншам в рамках кредитных линий), полученным в российских кредитных организациях в 2019 - 2022 годах на пополнение оборотных средств в целях увеличения объемов реализации продукции и повышения конкурентоспособности российской промышленной продукции.

Для участия в отборе необходимо направить в адрес министерства пакет документов, которые перечислены в приказе на сайте министерства. Прием заявок продлится по 24 октября 2021 года.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот