Предприятия легкой промышленности Санкт-Петербурга нашли способ заменить мигрантов

26.08.2022


Петербургские предприятия легкой промышленности объединились для участия в федеральной программе, на которую всего для Петербурга выделено более 300 млн руб., из них 115 млн — кластеру легпрома. Программа направлена на «обучение трудом», как поясняют ее участники: петербургские студенты колледжей будут получать рабочие профессии, не менее 50% учебного времени проводя на производствах.

Компании «Леди Шарм» (женская одежда Lady Sharm), «Фабрика Алез» (производство сумок и чехлов), «Пилигрим» (спецодежда), «Производственная компания «Рэд Фокс» (спортивная одежда и экипировка Red Fox) и ИП Алексеева вместе с «Колледжем петербургской моды», «Ижорским колледжем», «Российским колледжем традиционной культуры», «Колледжем «Звездный» теперь совместно разрабатывают программы обучения и прикрепляют бригады студентов к своим производствам.

В основном, проблема кадров на предприятиях легкой промышленности сейчас решается за счет мигрантов. Однако привоз мигрантов становится все более дорогим способом обеспечения предприятий персоналом.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот