Предприятия легкой промышленности получат премию правительства в области качества

09.11.2021


Правительство утвердило постановление о присуждении премии в области качества. Среди лауреатов конкурса предприятия и легкой промышленности, говорится в сообщении Минпромторга.

Постановление было разработано Минпромторгом при участии Росстандарта. Теперь оно подписано председателем правительства.

Постановлением утвержден перечень российских организаций, которые получают призы и дипломы правительства РФ и право использовать символику премии в своих рекламных материалах - это способствует улучшению имиджа компаний, характеризуя их как надежных производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуг.

«Уже на протяжении нескольких лет мы отмечаем существенный рост числа заявок на участие в конкурсе – за последние три года их количество выросло более чем в 1,5 раза. Внимание к вопросам повышения качества продукции и услуг постоянно растет: сегодня со стороны компаний и организаций главным условием успешности становится сохранение лояльности и завоевание доверия потребителей, что просто невозможно без внедрения наилучших практик менеджмента качества и построения сервисных, клиентоориентированных моделей», – подчеркнул министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Премии присуждаются 11 организациям-лауреатам за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В 2020 году был проведен 24-й конкурс на соискание премий, при этом, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все конкурсные процедуры прошли в полном объеме и в срок. За все время существования в конкурсах приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами премии стали более 400 организаций.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот