Правительство РФ поможет улучшить качество одежды и обуви в Армении

15.02.2017

У лёгкой промышленности Армении большой потенциал развития.

Правительство РФ поможет улучшить качество одежды и обуви в Армении

Об этом заявил news.am 14 февраля министр экономразвития и инвестиций Армении Сурен Караян на презентации 2-го этапа программы по развитию конкурентоспособности отраслей с экспортным потенциалом Армении.

Программу реализует Организация промышленного развития ООН (UNIDO).

Министр отметил, что ещё в 2011 г Правительство объявило лёгкую промышленность приоритетной. У легпрома заметная доля в ожидаемых инвестициях на 2017 г. Благодаря этому в регионах страны планируется открыть немало рабочих мест, добавил министр.

Первый этап программы стартовал в сентябре 2014 г и прошёл при финансировании Правительства РФ. На пробном этапе были выбраны 8 текстильных компаний, которым была оказана поддержка в дизайне, управлении, маркетинге. Представители армянских компаний прошли переподготовку в итальянской школе моды Instituto di Moda Burgo в Милане. С их помощью в Армении была создана школа моды Atex Burgo.

В результате компании создали 5 совместных коллекций одежды под общим брендом 5900BC. Коллекции были представлены на ряде международных выставок: Collection Premiere Moscow, Textillegprom, BEE Together (Москва), церемония 50-оетия UNIDO (Вена), «Сделано в Армении» (Ереван).

На втором этапе такая же поддержка будет оказана производителям обуви и кожаных изделий.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот