Поврежденная маркировка на обуви не станет препятствием для ее возврата



Как заявил эксперт по электронному документообороту ЦРПТ Александр Кривоносов, повреждение маркировки и невозможность её считать не станет препятствием для возврата товара.

Эту информацию, говорится в сообщении организации, он озвучил в ходе вебинара «Час с экспертом», посвящённого работе с ЭДО при подаче сведений об обороте маркируемой обуви.

Эксперт добавил, что если покупатель вернул обувь с повреждённой меткой, то продавец также сможет легко отправить её назад производителю. «Для этого нужно восстановить метку и впоследствии в ЭДО lite либо иным оператором электронного документооборота сформировать универсальные передаточные документы на возврат», – подчеркнул эксперт.

Александр Кривоносов также напомнил, что ЭДО lite – это бесплатное решение для обеспечения электронного документооборота между производителями и дистрибьюторами, разработанное национальной системой цифровой маркировки «Честный знак».

ЭДО lite позволяет обмениваться только формализованными документами, содержащими коды маркировки, с контрагентами, зарегистрированными в ГИС МТ в качестве участников оборота маркируемой продукции.

Во время вебинара Кривоносов также дал советы по работе с универсальными передаточными документами, рассказал о требованиях к экранированию спецсимволов и том, как исправлять ошибки в УПД.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот