
Председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк подписала соглашение с китайской компанией «Хуа Бао» по строительству технопарка легкой промышленности и выставочного центра, сообщает hubprom.ru.
Инвестиции в оба проекта составят более 23 млрд рублей.
Соглашение подписано в ходе работы выставки MIPIM во французских Каннах.
Планируется, что технопарк возведут в Красносельском районе, но утвержденной площадки еще нет, в качестве альтернативы рассматривается и Колпино.
«Мы надеемся закончить проектирование в этом году, чтобы в 2015 уже начать строительство», – сообщил генеральный директор компании «Хуа Бао» Ван Линань.