Подмосковная компания разработала новую геосинтетическую мембрану

11.04.2024


Группа компаний «Гекса» (г. Красногорск, Московская область) разработала и выпустила текстильный материал под маркой Геоспан ТН М со свойствами мембраны и состоящую из двух слоев ламинированного тканого геотекстиля.

Как пишет портал PlastInfo, новая геомембрана выпускается по технологии нового поколения и объединяет в себе водоупорность выше 1200 мм, прочность при нагрузке до 40 кН/м и удлинение до 15%. Благодаря сочетанию данных свойств геомембрану Геоспан ТН М можно применять в разнообразных сферах, от защиты гидроизоляционного слоя строительных конструкций и транспортных сооружений до санации внутренних поверхностей стен. При соединении полотен лентой-герметиком Геоспан KL процесс монтажа становится максимально легким и эффективным.

Отмечается, что новый материал, сделанный на основе опыта в дорожном строительстве, имеет преимущество, которое заключается в более высокой стойкости на излом по сравнению с профилированной мембраной. Благодаря этой разработке потребитель сможет быстро и с легкостью подготовить основание для фундамента, исключая необходимость в сложных работах с бетоном и сопутствующих расходов.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот