Под Волгоградом открылось инновационное производство тканей

19.12.2018

В городе Волжский заработала новая линия по производству кордных тканей.

Под Волгоградом открылось инновационное производство тканей

Компания «ТЕКСКОР» будет производить пропитанные полиэфирные кордные ткани, которые применяются для производства одежды, обивки сидений автомобилей и т.д. На заводе будут создаваться виды тканей, уникальные для России. Мощность выпуска составила 1,8 миллиона погонных метров в год.

«Качество, которое мы даем, сопоставимо с мировыми брендами, – заявил генеральный директор «ТЕКСКОР» Сергей Штепа. – На прошлой неделе в Германии у нас были переговоры с компанией, которая положительно смотрит на то, чтобы волгоградское предприятие поставляло продукцию в Германию».

Инвестиции в проект составили около 340 миллионов рублей. Из них 240 миллионов пришло от местного правительства и около 100 миллионов предоставил федеральный ФРП (Фонд развития промышленности) и региональный ФРП Волгоградской области.

«Новые предприятия легкой промышленности важны тем, что это импортозамещающее производство, с другой стороны, такая продукция действительно может пойти и на экспорт», – считает экономист Дмитрий Афанасьев.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот