Пять инвестиционных проектов в сфере легкой промышленности заявлено для ОЭЗ «Иваново»

21.09.2021


Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подписал протокол по итогам заседания межведомственной рабочей группы по вопросам создания ОЭЗ и ТОР в моногородах. Документом одобрено создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Иваново».

Для ОЭЗ «Иваново» на начальном этапе заявлено пять инвестиционных проектов в сфере легкой промышленности. Так, предприятие «Родники-Текстиль» расширяет прядильное производство с размещением на промышленной площадке особой экономической зоны.

Текстильная компания занимается выпуском смесовых, полиэфирно-вискозных и арамидных тканей, которые используются для пошива спецодежды. На новом производстве планируется выпуск арамидной пряжи, из которой будут делать ткани с огнестойкими свойствами. Производство является импортозамещающим.

На предприятии установят современное европейское оборудование с планируемой мощностью производства более 3 тыс. тонн пряжи в год. Первый выпуск продукции запланирован на осень 2022 года. Основные поставки будут ориентированы на российский рынок, порядка 20% - на экспорт в страны Евразийского экономического союза и Европы.

Общая численность сотрудников на предприятии «Родники–Текстиль» составит более 500 человек, из них под новое производство будут созданы более 80 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций проекта - свыше 900 млн рублей.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот