Обсуждены вопросы расширения экспорта узбекской текстильной продукции в Малайзию

21.10.2020


Обсуждены вопросы расширения экспорта узбекской текстильной продукции в Малайзию

16 октября Посольством Узбекистана в Малайзии в целях расширения экспортных поставок узбекской текстильной продукции на малазийский рынок организованы переговоры через видеосвязь с директором малазийской компании CSW Marketing Ричардом Чи. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации «Узтекстильпром».

В переговорах от узбекской стороны приняли участие представители Агентства по маркетингу и рекламе текстильной продукции при Ассоциации «Узтекстильпром» и 10 частных отечественных компаний-экспортеров текстильной продукции.

Основанная в 1990 году компания CSW Marketing занимается торговлей высококачественной текстильной продукцией, в том числе полотнами и готовыми изделиями. Предприятие имеет опыт работы на данном направлении во всех странах Юго-Восточной Азии и КНР. Компания также поставляет текстильное полотно для производственных нужд промышленных предприятий.

В ходе мероприятия сделана презентация об экспортном потенциале текстильной отрасли Узбекистана, поддержке производителей и опыте сотрудничества с зарубежными партнерами, в том числе в период пандемии. Также представлена информация о созданных в республике современных производственных мощностях с применением новейших технологий по производству высококачественной готовой продукции.

Директор компании CSW Marketing Ричард Чи высоко оценил проводимые в республике реформы, нацеленные на увеличение доли готовых швейных изделий в экспорте продукции легкой промышленности и кластерного подхода производства хлопково-текстильной продукции с внедрением водосберегающих и энергоэффективных технологий.

Малазийской стороной выражена готовность к налаживанию сотрудничества с узбекскими предприятиями-экспортерами текстильной продукции для организации экспорта их продукции под брендами «Uztextile» и «Made in Uzbekistan» в Малайзию, а также дальнейшего продвижения данных изделий на рынки других стран Юго-Восточной Азии.

По итогам мероприятия достигнута договоренность по направлению вышеуказанным агентством коммерческих предложений по поставке в Малайзию текстильной продукции для рассмотрения возможности подписания экспортных контрактов.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот