Новинка. Огнестойкие рукава для Арктики с Холлофайбер® СОФТ НГ

22.02.2022


Новинка. Огнестойкие рукава для Арктики с Холлофайбер® СОФТ НГ

Российский разработчик и производитель климатического оборудования, автономных подогревателей воздуха и рукавов к ним - предприятие «Аэрокомплект» внедрило новинку. Это огнестойкие стыкующиеся воздуховодные рукава для подогревателей воздуха с огнестойким утеплителем Холлофайбер® Софт НГ.

«В предыдущих разработках предприятия «Аэрокомплект» акцент в применении «Холлофайбер» делался на термоизоляционные технологии, которые в первую очередь позволяли избежать теплопотерь и образования избыточного конденсата, наледи. И задача была оптимально решена. Такая продукция нашла широкий спрос на морских судах для корабельной авиации. Мы рассказывали о конструкции подачи тепла при предпусковом подогреве двигателей и узлов палубных вертолётов на Северном морском пути. Однако наши новинки теперь сочетают не только свойства теплозащиты, но и огнестойкости. Это очень существенный шаг в совершенствовании технологий», - говорит директор компании «Аэрокомплект» Александр Омельянович.

«Активное развитие Арктики и северных территорий актуализируют тему дальнейшее совершенствование такого рода продукции в нашем ассортименте нетканых материалов, а это, в свою очередь, создаёт предпосылки для появления изделий с огнестойкими свойствами, которые принципиальны, например, при разгоне горячего воздуха в рукаве, как в новинке «Аэрокомплекта», - сообщает генеральный директор завода «Термопол» Виктор Гонтарь.

Материалы Холлофайбер® СОФТ НГ первоначально разрабатывались как утеплители для специальной одежды, СИЗ с повышенными требованиями к безопасности. Однако оказались настолько функциональны, что сегодня внедряются в самых неожиданных видах промышленной продукции.

Разработчик: Аэрокомплект - завод климатического оборудования в Орле (aerocomplekt.ru)

Фото aerocomplekt.ru и hollowfiber.ru


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот