Новая линейка уникальных тканей на российском рынке

10.12.2020

Огнезащитные ткани повышенной видимости «Чайковский текстиль».

Новая линейка уникальных тканей на российском рынке

Завершена разработка и начинается промышленное производство компанией «Чайковский текстиль» линейки уникальных тканей, не имеющих аналогов на рынке России. Ткани «PolyProtect FR» предназначены для защиты работников от комплекса экстремальных производственных рисков: огня, недостаточной видимости, скопления статического электричества, попадания на кожу человека нефти, масел, воды.

Новая разработка является результатом НИОКР, выполненной компанией «Чайковский текстиль» – получен патент на изобретение. Сегодня это единственная линейка российских тканей, которая сочетает огнезащитные и сигнальные свойства.

Достичь такого сочетания защиты крайне сложно технологически. Так, в линейке тканей «PolyProtect FR» применен ряд уникальных с точки зрения производства приемов: уникальный состав, уникальная структура ткани и уникальный способ крашения.

Стабильные огнестойкие свойства обеспечиваются сложным составом ткани, благодаря которому при действии открытого пламени ткань приобретает свойство самозатухаемости. Возможность крашения во флуоресцентные цвета с устойчивостью к инсоляции достигнута благодаря как составу, так и особому сложному переплетению, а встроенные антистатические нити предотвращают скопление статического электричества. Все защитные свойства устойчивы к многократным циклам носка-уход.

На сегодняшний день в линейку входят две ткани: « PolyProtect FR 280 A HV » (арт. 68901а-М) и « PolyProtect FR 150 A RS » (арт. 80312а HV). Новые ткани предназначены прежде всего для спецодежды работников ТЭК: для костюмов, накладок и сигнальных элементов одежды. Кроме того, ткань «PolyProtect FR 280A HV» может применяться для наиболее экстремальных условий работы – для костюмов спасателей МЧС, пожарных и т.п.

Линейка «PolyProtect FR» - это уже третья технология огнезащиты, применяемая компанией. «Чайковский текстиль» в 1998 г. стал первым российским предприятием, освоившим выпуск огнезащитных тканей для спецодежды и на протяжении 22 лет удерживающим пальму лидерства.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот