Новая костромская льняная мануфактура стала системообразазующим предприятием

14.07.2021


В Костромской области расширен перечень системообразующих организаций. В список включена Новая костромская льняная мануфактура, сообщает администрация региона.

Сейчас в перечень входят 44 организации. Это предприятия с объемом выручки более 500 млн рублей, числом сотрудников не менее 150 и налоговыми платежами в консолидированный бюджет не менее 30 млн рублей в год.

Администрацией региона принято решение по включению Новой костромской льняной мануфактуры в перечень системообразующих организаций. На предприятии работает более 400 человек, установлено 1500 единиц технологического оборудования, идет активное его обновление. Мануфактура выпускает льняные ткани, полотна для постельного и столового белья, холсты полотенечные, костюмно-плательные ткани, швейные изделия. Основные рынки сбыта продукции - Россия, Бельгия, Германия и Франция.

Перечень системообразующих организаций Костромской области был утвержден весной прошлого года для обеспечения мер, направленных на повышение устойчивости развития региональной экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. В список вошли предприятия, имеющие региональное значение, оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот