Нижегородские предприятия легкой промышленности смогут стать поставщиками для Армии России

04.12.2020


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, предприятия легкой промышленности региона смогут стать поставщиками бренда "Армия России". Его развивает АО "Военторг" – официальный поставщик российской армии - компания, подведомственная Министерству обороны РФ.

По поручению губернатора Глеба Никитина, региональный минпром проводит работу с представителями сетевых компаний, с тем, чтобы наладить и сделать прозрачным механизм взаимодействия между нижегородскими предприятиями и торговыми организациями.

"Мы в прошлом году запустили проект "Школа торговых отношений" - это своеобразные курсы, которые организации торговли проводят для нижегородских производителей. На этих встречах представители торговых сетей рассказывают о тех требованиях, которые они предъявляют своим потенциальным поставщикам для вхождения в сеть. Так, продукция должна соответствовать установленным стандартам качества, производиться в необходимых объемах, поставляться в определенной упаковке. Такие занятия уже провели О’КЕЙ, Лента, X5 Retail Group. И результаты этой работы заметны нижегородским покупателям: они видят все больше товаров региональных производителей на прилавках крупных магазинов области", - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

"В этой нише нижегородским производителям есть что показать. Более 100 региональных предприятий работают в отрасли легкой промышленности, значительная часть из них выполняет заказы Минобороны. Кроме того, в регионе хорошо развивается производство одежды – и для взрослых, и для детей, есть много молодых перспективных дизайнеров. Поэтому мы предложили "Военторгу" разработать кейс об условиях вхождения для потенциальных нижегородских поставщиков и провести семинары в Школе торговых отношений в 1 квартале 2021 года", - сообщил Максим Черкасов.

Он подчеркнул, что бренд "Армия России" сегодня - это более 30 магазинов, а также собственный интернет-магазин с доставкой товаров по всему миру. Стать поставщиком для бренда - это возможность для нижегородских производителей обеспечить себя заказами и найти новые рынки сбыта.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот