Nike закрывает магазины

16.03.2020

Nike закрывает свои магазины на территории нескольких стран.

Nike закрывает магазины

Бренд закрывает все свои магазины в США, Канаде, Западной Европе, Австралии и Новой Зеландии, чтобы попытаться обуздать распространение нового коронавируса, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на представителя компании.

Nike присоединяется к растущему списку компаний, принимающих аналогичные меры. Розничные торговцы, включая Patagonia, Apple, Warby Parker, Urban Outfitters, Glossier и Allbirds закрывают свои магазины в США. Walmart и Lululemon являются одними из ритейлеров, которые ограничивают часы работы магазина. В Италии и Франции было приказано закрыть всю несущественную розничную торговлю.

Магазины Nike закроются по всей территории США, Канады, Западной Европы, Австралии и Новой Зеландии с 16 по 27 марта, говорится в сообщении компании. Сотрудники будут получать зарплату в полном объеме в течение этого времени.

Компания предпринимает дополнительные шаги в других объектах, управляемых Nike, включая возможность работать из дома, поэтапный график работы, социальное дистанцирование и дополнительные меры безопасности и очистки.

Принадлежащие Nike магазины в Южной Корее, Японии, большинстве Китая и во многих других странах в настоящее время открыты и будут продолжать свою нормальную работу.

При принятии решений о закрытии или открытии торговых точек руководство Nike будет основываться на данных о развитии эпидемиологической ситуации в мире, сообщается на официальном сайте компании.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот