Неконтролируемый импорт мешает развитию лёгкой промышленности в России

07.02.2018

Для развития лёгкой промышленности России серьёзной проблемой стало засилье импорта. Ежегодно в страну поставляется большое количество товаров низкого качества.

Неконтролируемый импорт мешает развитию лёгкой промышленности в России

Вопреки ожиданиям российские власти так и не ввели антисанкции в данной отрасли. И теперь российским производителям приходится вести конкурентную борьбу с компаниями, пользующимися дешёвой рабочей силой.

Как пишут Новые Известия, эксперты затрудняются назвать причину, по которой лёгкую промышленность российские власти обошли стороной. Возможно, интересы отрасли были проигнорированы из-за того, что её доля в ВВП остаётся крайне низкой.

Тем не менее, эксперты уверены, что при должном подходе лёгкая промышленность могла бы бурно развиваться. Такого мнения придерживается основатель ГК Colletto Bianco Татьяна Неретина. Ей удалось построить эффективный бизес, превратившийся в крупнейшего производителя рубашек в стране. Но, как говорит Неретина, и на данном рынке наблюдается засилье импорта, на который приходится 85% товаров.

Бизнесвумен поясняет, что данное соотношение импорта и местного товара имеет место уже на протяжении 15 лет. Она связывает это с вступлением России в ВТО, после чего размер пошлин на ввозимые товары был сокращён вдвое.

Основатель ГК Colletto Bianco прямо говорит о том, что сегодня многие российские компании предпочитают заниматься торговлей импортируемой одеждой, т.к. это выгоднее, чем налаживать собственное производство.

Впрочем, Colletto Bianco не собирается отказываться от собственной стратегии. Компания уже завоевала лидирующие позиции, а в будущем руководство хочет заняться развитием собственной сети магазинов.

Главные производственные мощности ГК Colletto Bianco расположены в Тульской области. Там компания производит около 300 000 рубашек в год. В дальнейшем они поступают на прилавки магазинов столичного региона и других субъектов страны.

Важной особенностью Colletto Bianco является ориентация на все группы потребителей. Так, в ассортименте компании представлены рубашки всех категорий. Все они соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству товара. Неретина выделяет рубашки брендов Dave Raball и Allan Neumann, которые обойдутся покупателю примерно в два раза дешевле, чем немецкие рубашки Olimp и Eterna. При этом рубашки этих марок примерно равны по качеству.

Вообще, Татьяна Неретина считает, что его компанию можно сравнить с российским "Мерседесом" индустрии рубашек. От своих сотрудников основатель компании требует особого внимания к пошиву и деталям, даже мелким. Такой подход и обеспечивает необходимый результат, удовлетворяющий пожеланиям даже самого требовательного клиента.

"Мы хотим, чтобы наши потребители точно знали, где они могут купить хорошую рубашку", - поясняет Неретина. Эту цель она хочет достичь с помощью собственной сети дистрибьюции.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот