На Ставрополье будут выращивать хлопок

19.06.2019

Проект по выращиванию хлопка на 12 млрд рублей хотят реализовать на Ставрополье.

На Ставрополье будут выращивать хлопок

Инвестиционный проект по выращиванию хлопка на территории площадью 4,5 тыс. га будет реализован в Буденновском районе Ставропольского края. Соглашение о реализации проекта подписали губернатор края Владимир Владимиров и учредитель сельскохозяйственного предприятия "Терский" Алибек Шебзухов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

"В Буденновском районе губернатор края подписал соглашение по реализации инвестиционного проекта с учредителем сельскохозяйственного предприятия "Терский". Инвестиционный проект "Хлопок Руси" предполагает создание промышленного производства хлопка в Буденновском районе, в рамках которого, планируется на 4,5 тыс. га ежегодно получать более 20 тыс. т хлопка-сырца с перспективой увеличения площади до 20 тыс. га и строительства завода по джинированию (обработке) хлопка", - говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций составит 12,2 млрд рублей. Проект будет реализован с использованием мер господдержки.

"Производство отечественного хлопка - очень важная государственная задача. Это позволит развивать отечественную текстильную промышленность, создавать новые рабочие места в агропромышленном комплексе, привлекать дополнительные инвестиции. Сегодня это направление очень перспективно для сельского хозяйства восточных территорий Ставропольского края, и мы будем его поддерживать и развивать", - передает пресс-служба слова Владимирова.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот