На российский рынок выйдет индийский бренд

10.04.2023


Новыми претендентами на российский одежный рынок, лишившийся международных брендов, могут стать компании из Индии. Так, первые шаги по работе в России сделал производитель и экспортер одежды Northern India Trends, пишет «КоммерсантЪ».

Своей розничной сети у компании нет, она предоставляет производственные мощности для пошива коллекций для западных брендов Maje, Monoprix, Urban Outfitters и разрабатывает собственные коллекции в сотрудничестве с европейскими дизайнерами, говорится на сайте NITC. Поэтому вряд ли компания сразу же начнет развивать свои точки продаж в России.

The Economic Times еще в апреле 2022 года сообщала о возможном открытии магазинов в России индийского продавца товаров для дома Maspar, одежной сети Killer Jeans.

По словам исполнительного директора Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджая Сахая, проблемы выхода на рынок России в целом для всего бизнеса из Индии возникли из-за проблем с логистикой. «Но сейчас рассматриваются альтернативные маршруты доставки через Турцию»,— говорит он, добавляя, что это позволит увеличить товарооборот между странами уже в этом году. До геополитического кризиса эта страна практически не экспортировала в Россию одежду и индийские ритейлеры не были представлены в РФ.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот