На международной выставке в Милане представят робота-обувщика

19.02.2020

IT-компания «ЛАЦИТ - Лаборатория цифровых технологий» из Витебска представит свои наработки на крупнейшей международной выставке оборудования и технологий для обувной и кожевенной промышленности SIMACTanningTech в Милане (Италия).

Разработчики, входящие в состав международной группы компаний ICOLGroup, продемонстрируют не просто отдельные машины, программы, устройства и сенсоры, а комплексные интегрированные решения по роботизации производственных процессов обувной промышленности, аналогов которым в мире пока нет, пишет vitvesti.by. Как сообщили в компании, это роботы, которые с помощью искусственного интеллекта выполняют все операции от дефектовки и оцифровки кожи до раскроя деталей. Перенастройка оборудования для каждого нового цикла происходит также без участия человека посредством цифровых двойников и виртуальной симуляции раскроя.

Цифровой фабрикой нового поколения в Беларуси стало СООО «Белвест». Проект в настоящее время находится в процессе реализации и интенсивного тестирования.

Второй уникальный инновационный продукт компании, который будет представлен в Милане, — облачная интеллектуальная платформа для обувного сообщества. Она призвана объединить всех игроков бизнеса: от дизайнеров и поставщиков до производителей продукции и ритейлеров, чтобы оперативно решать их задачи по поиску, планированию и организации производства и продаж.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот