На Кубани откроется центр компетенций легкой промышленности

26.06.2019

Он откроется 27 июня в Краснодаре на базе фонда развития индустрии моды «ФРИМ».

На Кубани откроется центр компетенций легкой промышленности

Как отметили в департаменте инвестиций и развития МСП региона, это будет единый консультационный центр, полезный для предпринимателей.

Резиденты получат возможность использовать подходящие производственные площади и инфраструктуру, ряд необходимых услуг для продвижения своего бизнеса.

Ожидается, что центр даст толчок развитию легпрома и швейного производства в крае, поможет в подготовке кадров и организации практики для студентов, менторской поддержке проектов и поиске инвесторов.

«Легкая промышленность определена в стратегии социально-экономического развития региона как одна из приоритетных отраслей. Производителям одежды оказывается всесторонняя помощь. Центр компетенций должен стать эффективным инструментом в развитии легпрома и достижении амбициозной цели — стать регионом-лидером в этом сегменте», — сказал руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.

В конце мая глава Кубани Вениамин Кондратьев провел отдельное совещание с представителями отрасли, по итогам которого приняли решение оказать поддержку местным производителям в реализации продукции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот