На базе Ивановского политехнического университета создают Центр компетенций текстильной и легкой промышленности

03.09.2019

На базе Ивановского политеха откроют 10 современных образовательных программ.

На базе Ивановского политехнического университета создают Центр компетенций текстильной и легкой промышленности

Реализацию проекта с руководством университета обсудил губернатор Станислав Воскресенский. Сегодня он посетил вуз и поздравил студентов с началом учебного года.

В университете готовят будущих текстильщиков. Это одно из приоритетных для региона направлений. Чтобы совершенствовать развитие отрасли, политех начал сотрудничество с известным итальянским университетом Secoli. В дальнейшем туда на обучение отправятся ивановские студенты. Кроме того итальянские специалисты проведут в Иванове мастер-классы для студентов и преподавателей.

Задача центра компетенций – воспитать высокопрофессиональные кадры для текстильных организаций региона. Полноценно его планируют запустить в январе.

Губернатор обсудил с первокурсниками те новации, которые можно дополнительно ввести в учебный процесс. Губернатор предложил привлечь к работе со студентами добившихся успехов выпускников. По мнению Станислава Воскресенского, их опыт развития своего бизнеса и обучения в вузе будет полезным для тех, кто только начинает свой путь.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот