Многодетные тюменцы получат деньги на школьную форму

09.04.2024


Многодетным родителям региона потребуется подать заявление в профильные ведомства либо в МФЦ. Об этом РБК Тюмень сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Это необходимо, чтобы получить анонсированную в конце марта губернатором Александром Моором выплату на школьную форму для детей. «Предоставление меры поддержки предлагается осуществлять путем выплаты родителю соответствующей компенсации, когда средства компенсации перечисляются по заявлению многодетного родителя, подаваемому в органы социальной защиты населения, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг», — рассказали в информцентре.

В ведомстве также отметили, что окончательный регламент предоставления льготы еще не принят и пока находится в стадии разработки. Точная сумма выплат на одного школьника пока не сообщается. Также не уточняется, во сколько региональному бюджету обойдется внедрение этой меры поддержки.

Отметим, что льгота вводится в рамках указа президента России о социальной поддержке многодетных семей. Об этом Владимир Путин заявил во время послания федеральному собрания 29 февраля 2024 года.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот