Минэкономразвития Карелии продолжает работу по поддержке лёгкой промышленности

19.03.2019

Зам минэкономразвития Янина Свидская провела рабочую встречу с директором швейной фабрики.

Минэкономразвития Карелии продолжает работу по поддержке лёгкой промышленности

15 марта первый заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская провела рабочую встречу с директором швейной фабрики "Герда".

В рамках встречи руководитель производства Леонтин Донченко провёл краткую экскурсию по фабрике и рассказал, что компания использует только качественные, хорошо зарекомендовавшие себя ткани производства России, Турции и Кореи, а цены на готовую продукцию доступны широкому кругу потребителей.

Все товары, среди которых различные виды спецодежды, спортивной и школьной формы, соответствуют самым высоким современным стандартам и имеют подтвержденный сертификат качества.

На данный момент швейная фабрика готова к расширению производства, в связи с чем участниками встречи были рассмотрены возможные варианты оказания мер государственной поддержки перспективному производству.

Также фабрике было предложено пройти добровольную сертификацию на получение знака качества "Сделано в Карелии", что сделает её продукцию более привлекательной для местных жителей и туристов.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот