Минпромторгу предложат поддержать общественную инициативу «Год легпрома в РФ»

26.12.2022


Минпромторгу предложат поддержать общественную инициативу «Год легпрома в РФ»

На итоговом годовом заседании Ассоциации текстильщиков России (АТР) единогласно была поддержана общественная инициатива «Года легпрома в РФ».

В обсуждении идеи в формате «Капитаны текстильного бизнеса», передает advis, приняли участие руководители производств, бизнеса, представители зарубежных компаний, выставочных комитетов, отраслевых образовательных и научных заведений.

В заявлении президента АТР Шамхала Ильдарова, говорится: «Поддерживаем идею, а также просим включить в состав инициативной группы по подготовке мероприятий в РФ представителей ассоциации!»

Идея проведения масштабного всероссийского консолидирующего промышленность и общество мероприятия развивается более трёх лет. Инициатором выступила компания «Термопол» (ТМ «Холлофайбер»). Первоначально предложенные концепции, активно поддержанные массовыми специализированными и отраслевыми сообществами и ассоциациями, носили узконаправленный характер – например, «Год нетканых материалов», «Год ткани», «Год технического текстиля», «Год швеи» и другие (активно инициировалось компанией «Термопол», заводы нетканых материалов, ТМ «Холлофайбер»).

В итоге сообщество поэтапно выработало идеальную идею – «Год легпрома в РФ». По мнению инициаторов, концепция «Год легпрома в РФ» с подсекционным включением всех указанных ранее инициатив может сплотить одну из ключевых промышленностей страны, наконец, придать ей утраченный высокий статус, обратить внимание и на сырьевую, и на кадровую проблему, стимулировать импортозамещение.

На заседании АТР было принято решение выйти в Минпромторг РФ с инициативой подготовки комплексной программы и проведения консолидирующих отрасль и общество масштабных мероприятий «Год легпрома в РФ» в 2024 году с учётом предыдущих поддержанных инициатив.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот