
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и врио губернатора Ивановской области Павел Коньков обсудили строительство там комбината синтетического волокна в регионе, сообщает minpromtorg.gov.ru.
На встрече обсуждался ход строительства комбината синтетического волокна, который в первую категорию наиболее приоритетных инвестпроектов «Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года», утвержденной совместным приказом Минпромторга и Минэнерго.
Как стало известно по итогам совещания, по проекту осуществляется приемка базового инжиниринга, подписаны протоколы о намерениях с поставщиками оборудования, ведутся переговоры с потенциальными подрядчиками строительства полиэфирного комплекса, достигнуты предварительные договоренности о поставках сырья с основными российскими нефтехимическими компаниями.
Денис Мантуров подтвердил на встрече готовность Минпромторга оказать поддержку проекту в рамках действующих мер, предусмотренных государственной программой «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».
