Минпромторг намерен разработать Стратегию развития льняного комплекса РФ

05.04.2018

В Минпромторге прошло отраслевое совещание по вопросам текущей ситуации и перспектив развития льняного комплекса России. В совещании приняли участие представители Минсельхоза России, региональной власти, ведущих предприятий отрасли и институтов развития.

Минпромторг намерен разработать Стратегию развития льняного комплекса РФ

Мероприятие провел министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает riamoda.ru. Он, в частности, указал что на сегодняшний день в нашей стране «реальная возможность осуществить полный цикл выращивания и глубокой переработки льна». «Для этого нужно максимально соотнести потребности предприятий легкой промышленности и возможности сельхозпроизводителей в части развития сырьевой базы. Кроме того, сегодня в мире имеется дефицит льна, который Россия может успешно заместить», — заявил Денис Мантуров.

Предприниматели высказали заинтересованность и готовность принять участие в программе по развитию льняного комплекса России, подчеркнув, что обладают для этого необходимыми компетенциями и технологиями.

По итогам совещания было принято решение о разработке Стратегии развития льняной отрасли с учетом максимальной инвентаризации текущей ситуации и оценке перспектив использования льняной продукции в различных отраслях экономики, таких как медицина и фармацевтика, строительство, биокомпозиты, легкая промышленность и многих других.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот