Михаил Мишустин: Частный бизнес может способствовать удовлетворению спроса армии на обмундирование и СИЗ

24.11.2022


Председатель правительства Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых сил.

Как говорится в сообщении Минпромторга, в заседании принял участие заместитель главы правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В ходе заседания Михаил Мишустин сказал, что правительством был определён перечень федеральных ведомств, которые могут проводить государственные закупки для нужд специальной операции по упрощённой процедуре у единственных поставщиков.

«Это позволит им быстрее приобретать амуницию и другие товары, оперативно ремонтировать технику, а также выполнять задачи, связанные с обороной и безопасностью государства», – подчеркнул глава правительства.

Он призвал активнее вовлекать в процессы поставки материально-технических средств для СВО большее число предприятий, включая представителей малого и среднего бизнеса.

«У нас только часть требуемой продукции носит закрытый характер, она производится на специализированных предприятиях. Остальное вполне могут освоить и частные компании. Для этого надо довести до них технические условия и конструкторскую документацию. Их инициатива – а многие действительно готовы помогать – будет способствовать насыщению спроса нужными элементами в самых разных областях – по обмундированию, средствам индивидуальной защиты, другой продукции», – сказал Михаил Мишустин.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот