Международная сертификация предприятий легкой промышленности

11.07.2019

Предприятия легпрома прошли начальный этап международной сертификации.

Международная сертификация предприятий легкой промышленности

В рамках проекта Минпромторга "Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки" производители, которые получили возможность пройти аудит зарубежного сертификационного центра, заслужили высокую оценку иностранных экспертов в первом этапе мероприятия.

Аудиторы посетили 12 предприятий лёгкой промышленности. Участники программы провели первые встречи с экспертами и получили рекомендации, которые позволят предприятиям выйти на международный рынок и найти зарубежных партнёров по всему миру, тем самым увеличив экспортный потенциал своей продукции и товаров. Чтобы быть на одном качественном уровне с мировыми лидерами, необходимо обращать внимание на менеджмент, продвижение, дизайн и другие детали. На первом этапе сертификации наши предприятия показали, что они способны предложить конкурентоспособный товар потребителям внутреннего и внешнего рынков и готовы соответствовать международным стандартам, выполнив рекомендации профессиональных экспертов– отметил статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Итоги сертификации еще не подведены, но уже можно сказать, что российские предприятия находятся на достойном уровне и могут сотрудничать с крупными мировыми брендами и ритейлерами.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот