Маски и перчатки в моде

03.07.2020

Перчатки и маски, вошедшие в ежедневный обиход во время пандемии коронавируса, уже нашли отражение в модных тенденциях и продолжат задавать тренды, передает ТАСС мнение историка моды Александра Васильева.

Маски и перчатки в моде

Так, одноразовые перчатки могут стать причиной популярности синих оттенков, считает известный телеведущий.

«Перчатки чаще всего делают синего или голубого цвета. Это будет вводить тренд на одежду соответствующих цветов. Многим людям с развитым эстетическим чувством захочется каким-то образом или в контраст к ним, или в пандан (в комплект — прим. ТАСС) к ним подбирать цвета, чтобы не выглядеть совсем неинтересно», — сказал Васильев.

Историк моды обратил внимание, что маски люди также предпочитают обыгрывать в гардеробе — сочетать с одеждой, разнообразно украшать. «Маска хороша, только когда она разовая. Но хотите ходить красивыми — ходите. Паранджу и чадру тоже расшивают, это примерно также как в исламе получается — там женщины расшивают бисером, вышивкой украшают. Считайте, это тот же самый уровень», — отметил историк моды.

При этом Александр Васильев отметил, что декоративные маски стоит воспринимать только как произведение искусства «с медицинской точки зрения эти маски ничего не значат».

Как считает телеведущий, маски могут остаться модным трендом в течение ближайших пяти лет. «Я вижу эту пандемию надолго, вижу, что будет Covid-20 этой осенью и так далее», — говорит он.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот