Мантуров не видит проблем с замещением на рынке РФ товаров легкой промышленности с Украины

26.04.2019

Об этом он заявил журналистам в среду после совещания в Правительстве.

Мантуров не видит проблем с замещением на рынке РФ товаров легкой промышленности с Украины

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не видит проблем с замещением на отечественном рынке продукции легкой промышленности с Украины, на ввоз которой в апреле был введен запрет. Как заявил глава ведомства журналистам в среду, дополнительных мер поддержки российским производителям в связи с запретом на ввоз украинских товаров не предполагается, пишет ТАСС.

"Что касается запрета на ввоз продукции легкой промышленности, произведенной на Украине, здесь проблем никаких нет в части замещения", - подчеркнул Мантуров. Он отметил, что на российском рынке продукции легкой промышленности отечественные товары составляют 35,5%. "Что касается замещения украинской [продукции] по широкому перечню и номенклатуре, у нас есть и российская [продукция], и та, которая поставляется из других стран", - констатировал он.

Мантуров считает, что "поэтому здесь никаких дополнительных мер поддержки, связанных с ограничениями по ввозу продукции из Украины, не предполагается". Говоря о поддержке российской легкой промышленности в целом, он заверил, что имеющиеся меры будут продлены, чтобы увеличить объемы производства.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот