Mango передает средства для борьбы с COVID-19

08.07.2020

Mango передает 360 тысяч евро в Фонд солидарности в борьбе с COVID-19.

Mango передает средства для борьбы с COVID-19

На эти средства ВОЗ планирует приобрести медицинские материалы, а также оказать поддержку нуждающимся странам и стимулировать исследования для разработки прививок.

В начале мая Mango подтвердила свою готовность сотрудничать в борьбе с коронавирусом, став первым испанским предприятием, оказавшим поддержку Всемирной организации здравоохранения. В рамках соглашения с ВОЗ компания Mango взяла на себя обязательство передать в фонд 1% от суммы продаж в физических магазинах 26 стран: большинства европейских стран, а также Турции, России и США.

Инициатива была приведена в действие в каждой из этих стран, как только магазины возобновили свою работу. Общая сумма собранных средств составила 360 000 евро. Она будет передана в фонд COVID-19 Solidarity Response Fund – благотворительный проект, в рамках которого простые люди, корпорации, фонды и другие организации со всего мира могут непосредственно внести свой вклад в поддержку проектов ВОЗ на международном уровне, направленных на то, чтобы помочь странам предотвратить, обнаружить и должным образом среагировать на последствия пандемии.

С самого начала пандемии компания Mango принимала активное участие в борьбе с коронавирусом в рамках различных инициатив. В конце марта и при участии Министерства здравоохранения фирма пожертвовала два миллиона масок в различные больницы Испании. Кроме того, компания предоставила свои логистические каналы и производственные мощности в распоряжение правительства и изготовила на своих фабриках 13 тысяч халатов для медицинских работников.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот