Легпром Нижнего Новгорода получит субсидию на развитие интернет-торговли



Предприятия легкой промышленности Нижегородской области смогут получить субсидии до 3 млн рублей на развитие интернет-торговли. Средства должны быть направлены на создание собственного онлайн-магазина или на размещение товаров на электронных площадках. Подать заявку в региональный Минпром компании могут до 27 ноября 2021 года, передает пресс-служба нижегородского кабмина.

Мера поддержки разработана в связи с поручением президента РФ Владимира Путина. По словам областного министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, субсидию смогут получить производители одежды, а также кожаных и текстильных изделий. Всего на эти цели регион предусмотрел 25 млн рублей из расчета до 3 млн рублей для каждого предприятия на один календарный год.

— Субсидироваться будет 80 процентов фактических затрат... А именно затраты на реализацию продукции на ЭТП, на услуги логистики, хранения и утилизации продукции легкой промышленности, на оплату разных видов интернет-рекламы и дизайнерских услуг, услуг по созданию презентационных видеоматериалов продукции, собственного интернет-магазина, — рассказал Максим Черкасов.

Министр отметил, что электронные торговые площадки будут предоставлять предприятиям готовую технологическую инфраструктуру для организации продаж. В частности, в маркетплейсах уже налажены процессы поддержки покупателей, продвижения товаров, доставки и контроля качества продукции. Предполагается, что сотрудничество с онлайн-площадками позволит нижегородской легкой промышленности выйти на рынки в другие регионы и страны ближнего зарубежья. Подробнее о получении субсидии предприниматели могут узнать на сайте областного Минпрома.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот