Легпром могут признать пострадавшей отраслью

25.05.2020

Глава Псковской области обратился в Минпромторг за поддержкой легкой промышленности.

Легпром могут признать пострадавшей отраслью

Глава Псковской области Михаил Ведерников направил в Министерство промышленности и торговли РФ предложение включить легкую промышленность в список отраслей экономики, пострадавших от коронавируса. Об этом в субботу сообщается на официальном сайте правительства региона.

"Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время рабочего совещания по вопросам поддержки легкой промышленности региона сообщил, что в адрес Министерства торговли и промышленности РФ направлено письмо с предложением включить отрасль в список наиболее пострадавших от распространения COVID-19. <…> Расширение перечня позволит региональным предприятиям легкой промышленности претендовать на получение целого ряда федеральных мер поддержки", - сказано в сообщении.

В правительстве отметили, что на уровне региона также прорабатываются возможные направления для оказания помощи предприятиям легкой промышленности. В качестве возможных мер поддержки, которые озвучил губернатор во время совещания в субботу, предложено выделение региональным Фондом гарантий и развития предпринимательства оборотных средств в виде займа, также детально будет проработан и вопрос предоставления налоговых льгот.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот