Легпром Армении сможет успешно конкурировать на мировом рынке, если его автоматизировать

19.03.2018

Как заявил председатель Союза работодателей легкой промышленности Армении Овсеп Погосян, выпуск текстильной продукции в Армении нужно перевести на новый уровень автоматики.

Легпром Армении сможет успешно конкурировать на мировом рынке, если его автоматизировать

Лишь после этого, передает слова Овсепа Погосяна Sputnik, страна сможет конкурировать не только по качеству, но и по цене данной продукции, сообщает riamoda.ru.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в стране работает пять-шесть крупных текстильных фабрик и около 500 маленьких предприятий, в основном шьют одежду для чужих брендов, собственный товар продвигать пока не получается.

«А теперь представьте, если в наших магазинах из ста рубашек, маек или брюк, местных будет не восемь, а семьдесят. Этого уже достаточно, чтобы создать десять тысяч рабочих мест. Конечно, не очень высокооплачиваемых. Но все-таки это трудоустройство, особенно для женщин. В советское время это хорошо понимали», — подчеркнул Овсеп Погосян.

Согласно статданным, объем производства одежды в Армении в 2017 году составил 16,8 млрд драмов (около 35 млн долларов), а производство изделий из пряжи — около 620 млн драмов (1,3 млн долларов).


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот