Легкая промышленность Украины на 70% находится в тени - Езовит

16.06.2016

Директор ассоциации "Укрлегпром" Татьяна Езовит подчеркнула, что необходимо поднимать спрос на товары украинской легкой промышленности на внутреннем рынке, поскольку на европейских рынках их никто не ждет.

Легкая промышленность Украины на 70% находится в тени - Езовит

В 2015 году украинские предприятия продали в страны Европы одежды на 500 миллионов долларов, сообщает РИА Новости Украина.

Директор ассоциации "Укрлегпром" Татьяна Езовит, сообщила в эфире радиостанции Голос Столицы, что в Украине основную долю рынка занимают не отечественные, а китайские товары. "Украинцы берут то, что подешевле и то, что в большом ассортименте.

На сегодняшний момент, уже второй десяток лет, в Украине на внутреннем рынке товаров легкой промышленности до 70% тенезации. То есть дается возможность торговать без учета и контроля дешевыми, безопасными и небезопасными товарами легкой промышленности", — сказала Езовит.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день необходимо создать для предприятий равные условия и обеспечить потребителям возможность покупать высококачественный, безопасный товар.

"В первую очередь надо понимать, что мы должны здесь себя зарекомендовать и быть востребованы на внутреннем рынке, потому что Европа, при большом ее потенциале, понятно, что она не ждет нас", — заключила Езовит. Как сообщалось ранее, международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings прогнозирует рост экономики Украины по итогам года на уровне 1% при инфляции 14% и среднегодовом курсе национальной валюты в 26 грн за доллар.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот