Легкая промышленность и Арктика

30.11.2021

Компании лёгкой промышленности на форуме «Арктика: настоящее и будущее».

Легкая промышленность и Арктика

XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» состоится в Санкт-Петербурге 2-4 декабря 2021 года. В рамках форума предприятия российской легкой промышленности в коллективной экспозиции Минпромторга России впервые представят уникальные технологии, используемые для работы в экстремальных арктических условиях. Мероприятие будет организовано на площадке санкт-петербургского международного выставочного комплекса «Экспофорум».

На стенде свою продукцию продемонстрируют 11 брендов, специализирующихся на создании высокотехнологичной одежды, обуви, экипировки и снаряжения для самых суровых погодных условий. Свои бренды представят компании Dragonfly, BASK, Iceindigo, Satila, Stayer, Polar Wind, Hispo, V-Motion, Normal, Laplanger. Инновационные утеплители представит фабрика нетканых материалов «Весь мир», обувь – компания «ФАРАДЕЙ».

В экспозицию российских производителей войдут коллекции сверхтеплой одежды для эксплуатации в арктических условиях, непромокаемые комбинезоны, протестированные при температурах -60 и -100°C, функциональные головные уборы и термобелье для научных и спортивных экспедиций в Арктику и Антарктиду, линейки одежды с уникальными конструктивными решениями, не имеющими аналогов в мире. Помимо этого, российские бренды продемонстрируют палатки, рюкзаки и спальные мешки, инновационные утеплители, которые применяются в создании коллекций outdoor- сегмента и специальной одежды, а также модели обуви различного назначения.

XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» является ключевым общественным событием для обсуждения социально-экономического развития российского Севера и актуальной арктической повестки. Организатором форума выступает МОО «Ассоциация полярников». Выставочная площадь Форума составит 2000 кв.м. В мероприятии примут участие более 2500 делегатов из 40 российских регионов и 15 иностранных государств.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот