Кожевенные изделия из монгольского сырья будет производить алтайское предприятие

26.01.2022


Делегация представителей группы компаний «Русская кожа» во главе с коммерческим директором Дмитрием Кругловым завершила рабочую поездку в столицу Монголии. Основная цель организованного при поддержке Представительства Алтайского края в Ховдском аймаке визита - обсуждение поставок кожевенного сырья для загрузки производственных мощностей предприятия.

В рамках визита российские предприниматели провели результативные контакты в формате B2B, а также переговоры с вице-министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Г. Батсуурем, обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере производства и поставок кожевенного сырья в рамках подписанного в 2019 году Меморандума о взаимопонимании с ПГС «Монгольская сельскохозяйственная биржа».

В ходе встреч отмечалось, что Россия и Монголия имеют большой потенциал для развития сотрудничества в сфере легкой промышленности, в том числе по переработке монгольского кожевенного сырья, производстве конечной продукции с высокой добавленной стоимостью, передачи технологий и обучения персонала. Рассматривались вопросы налаживания тесного российско-монгольского взаимодействия в индустриально-технологических парках, расположенных в аймаках Ховд и Дархан-Уул. Главный итог состоявшегося визита алтайской делегации в столицу Монголии - договоренность об отправке в Россию первой партии монгольского кожевенного сырья в первом квартале 2022 года.

Источник: https://altairegion22.ru/

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот