Количество заявок на регистрацию брендов выросло

20.12.2022

Количество заявок на регистрацию брендов РФ выросло за десять месяцев 2022 года на 13,5%.

Число обращений от российских заявителей на регистрацию товарных знаков, в том числе в легкой промышленности, выросло за десять месяцев 2022 года на 13,5%.

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов в ходе совместной рабочей поездки в Вологду с министром экономического развития Максимом Решетниковым.

«За 10 месяцев 2022 года по России в целом увеличилось количество российских заявок на 13,5%, то есть российские компании подали на 13,5% больше заявок, чем в прошлом году. Динамика хорошая. Ежегодно мы фиксируем рост заявок по товарным знакам на 13-15%. Происходит замещение российскими компаниями рынка товаров и коммерческих услуг», - передает ТАСС слова Юрия Зубова.

По словам главы Роспатента, это связано с активизацией российского бизнеса в новых рыночных условиях. «В ковидный период очень много было заявок от компаний, которые оказывают услуги по медицинским анализам, развивался рынок франшизы. Сейчас бизнес развивается в сферах электроники, бытовой химии, косметики, легкой промышленности. Наибольшая активность отечественных заявителей наблюдается именно в том, что необходимо людям ежедневно», - сказал собеседник агентства.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот