Киргизия начала экспортировать женскую одежду в Корею

03.09.2021


Как сообщила чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в Корее Динара Кемелова, ее страна начала экспортировать женскую одежду в Республику Корея.

Посол провела встречу с директором компании Hesed Мун Кен Ми и главой Nag Group Гульшайыр Надырбековой. Как передает портал VB.kg на ней шла речь об увеличении объема поставок одежды, изготовленной кыргызскими швеями.

Как отметила Мун Кен Ми, качество изделий киргизских мастериц очень высокое, и корейские предприниматели готовы наращивать потенциал швейной отрасли Киргизии. Речь идет о выделении технической помощи нашей стране на развитие текстильной отрасли в сумме 1 млн 200 тысяч долларов.

«Интерес корейских потребителей к киргизской продукции достаточно высокий, и мы намерены увеличить объем поставок на корейский рынок», - заявила Мун Кен Ми.

Динара Кемелова подчеркнула, что текстильная отрасль в Кыргызстане динамично развивается в последние годы. Наши предприятия поставляют свою продукцию не только в соседние страны, но и на рынок ЕЭС и Европейского союза.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот