Итоги совещания по ситуации в легкой промышленности

26.06.2020

Президент поручил кабинету министров принять меры по поддержке легкой промышленности.

Итоги совещания по ситуации в легкой промышленности

Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по ситуации в легкой промышленности дал поручения по включению ряда подотраслей в список наиболее пострадавших сегментов от эпидемии коронавируса.

Об этом сообщается на сайте Кремля по итогам совещания с главой государства от 3 июня.

В частности, президент поручил кабмину увеличить субсидии легкой промышленности до 1 млрд рублей ежегодно на погашение кредитов для оборотных средств.

Также поручено предоставить субсидии лизинговым компаниям в размере 50% цены приобретения оборудования для предприятий легкой промышленности.

На финансирование программы поддержки производства изделий из льна до 2025 года поручено ежегодно выделять не менее 242 млн рублей.

Президент также поручил правительству и профильным министерствам принять комплекс мер по созданию благоприятных условий работы предприятий легкой промышленности.

В Госдуму поручено до 15 июля внести законопроект о облегчении деятельности производителей и импортеров медицинских изделий.

Ответственным за выполнение поручений президент указал главу правительства Михаила Мишустина и глав профильных министерств.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот