Индонезийский текстиль к 2030 году может войти в пятерку лучших

15.02.2019

Индонезия собирается заключить всеобъемлющее соглашение об экономическом сотрудничестве с США и ЕС для расширения экспорта текстиля.

Индонезийский текстиль к 2030 году может войти в пятерку лучших

Текстильная промышленность Индонезии нацелена на то, чтобы к 2030 году войти в пятерку лучших в мире, сообщает REGNUM.

Министр промышленности Индонезии Аирлангга Хартарто считает, что индонезийская текстильная промышленность способна быть конкурентоспособной на мировом рынке.

«Показатели текстильной отрасли продолжают расти, особенно благодаря экспорту. Правительство Индонезии оказало полную поддержку отечественным производителям», — заявил министр Хартарто, добавив, что в марте 2019 года будет проведен фестиваль саронга, разновидности традиционной индонезийской одежды.

По его словам, правительством страны было подготовлено несколько стратегических шагов, чтобы национальная текстильная промышленность смогла войти в новую эру. Например, в течение следующих 3−5 лет министерство промышленности будет уделять основное внимание увеличению производства синтетического волокна.

В настоящее время правительство Индонезии собирается заключить всеобъемлющее соглашение об экономическом сотрудничестве с США и Европейским союзом для расширения местного рынка экспорта текстиля. Потому что товары из соседних стран, таких как Вьетнам, не облагаются ввозной пошлиной, в то время как пошлины на индонезийский текстиль составляют 5−20%. 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот