Холлофайбер от первого лица: 25-летие ведущего отечественного бренда нетканых материалов

14.09.2022


Холлофайбер от первого лица: 25-летие ведущего отечественного бренда нетканых материалов

К 25-летию Холлофайбер сотрудники компании «Термопол», владеющие брендом, впервые раскрыли некоторые факты истории проекта и откровенно поделились взглядами на развитие нетканых материалов.

Рассказывая о появлении Холлофайбер в России, компания обращается к историческим фактам июня 1997 года. Тогда компания БритсТекстиль зарегистрировала торговую марку Холлофайбер®. Это было слово, составленное из двух англоязычных основ: hollow (полое) + fiber(волокно), из слов, которые в числе прочих были обозначены на 300-килограммовых кипах с полиэфирным сырьем. К слову, БритсТекстиль тогда занималась импортом и продажей полиэфирного волокна из Кореи, нетканых полотен из Южной Африки, а также производством и продажей готовых изделий.

В 1998 году в ассортименте компании появилась продукция, отражающая потребности развивающегося рынка нетканых материплов для различных сегментов: домашний текстиль, утепленная одежда, мягкая мебель, матрацы. Именно материалы серий Холлофайбер® AirTouch(шарики), Холлофайбер® БридБонд (объемное нетканое полотно), Холлофайбер® Дюрафил( Медиум) и др. — заложили основу и современную популярность всех рецептур, актуальных сегодня для 24 отраслей промышленности.

Каждый год сопровождался уникальными внедрениями и стремительным развитие сначала исключительно торгового проекта, а затем — после создания собственной производственной базы в Москве в 2004 году — и промышленного бизнеса.

Ознакомиться со всеми фактами с 1997 по настоящее время: https://hollowfiber.ru/25-let

Основатели проекта Холлофайбер и сотрудники компании, более 10-15 лет работающие на отечественную промышленность, импортозамещение, обеспечивающие технологический суверенитет, — впервые рассказали о любимом деле, отвечая лишь на один вопрос: «Продолжите фразу: «Когда-нибудь Холлофайбер® обязательно...». И вот какая была создана картина развития технического текстиля и нетканых материалов, читать полностью: https://hollowfiber.ru/25-let


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот