ФАС проследит за ценообразованием в магазинах, торгующих обмундированием

30.09.2022


ФАС проследит за ценообразованием в магазинах, торгующих обмундированием

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в своем сообщении напомнила о недопустимости завышения цен на обмундирование и медицинские изделия.

В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства служба примет меры реагирования, подчеркнули в ведомстве.

В связи с поступившей информацией, жалобами граждан, обращением депутатов »Единой России» на необоснованный рост цен на спецодежду, обмундирование, снаряжение, а также жгуты, анальгетики и прочие медизделия и лекпрепараты ФАС предупредила об обязательности неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности.

Ведомство обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

При обнаружении признаков недобросовестных и спекулятивных действий отдельных продавцов ведомство будет принимать меры антимонопольного реагирования и пресекать выявленные нарушения.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот