Дом Мод в Санкт-Петербурге станет особенным фэшн-пространством

02.09.2020

Дом Мод станет фэшн-пространством с шоу-румами российских дизайнеров и корнерами стритвир-марок.

Дом Мод в Санкт-Петербурге станет особенным фэшн-пространством

Новые арендаторы Дома мод — «Иридато Групп» — планируют превратить здание на Каменноостровском проспекте в фэшн-пространство городского значения. Четыре этажа трансформируются в модную локацию Петербурга, в которой откроется студия по пошиву и ремонту одежды, расположатся корнеры пятидесяти мировых стритвир-брендов, шоу-румы российских дизайнеров, офисы фэшн-брендов, будут проходить показы локальных марок, а также тематические мастер-классы, лекции и кинопоказы. Кроме этого, на верхних этажах появятся фуд-холл и коворкинг.

Татьяна Игнатьева, управляющая Дома мод: "Легендарное прошлое Дома мод накладывает большую ответственность за каждый этап преобразований и будущий результат. В ходе проекта нам важно сохранить модный образ, уникальность Дома мод, а также актуализировать его концепцию согласно современным трендам. Запланированные изменения коснутся не только представленных брендов и концепций, но и самого облика здания, навигации по нему".

История Дома Мод началась в 1968 году, тогда он был главной локацией лучших представителей легкой промышленности. Сейчас на первом этаже здания расположен первый в России магазин Uniqlo в формате стрит-ритейла.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот