Дочь экс-совладельца Tommy Hilfiger запустила эко-бренд

29.10.2019

Дочь миллиардера и экс-совладельца Tommy Hilfiger запустила модный эко-бренд.

Дочь экс-совладельца Tommy Hilfiger запустила эко-бренд

Предпринимательница Вероника Чоу запустила устойчивый бренд Everybody & Everyone. Одежду сделали из переработанных материалов, и их можно перерабатывать снова.

Для создания бренда Everybody & Everyone Чоу стала сотрудничать с компаниями Naadam и Ecoalf, которые создают ткани из переработанного пластика и производят кашемир в соответствии с принципами устойчивого развития. Цена на одежду Everybody & Everyone варьируется от $18 до $288.

«Шесть лет назад я начала изучать принципы устойчивого развития, а через год решила, что мне нужен свой устойчивый бренд», — сказала Чоу. Вскоре она начала сотрудничать с компанией Modern Meadow, которая использует биоинженерные технологии для производства эко-кожи. Также Чоу стала инвестором производителя обуви из переработанных материалов Thousand Fell; разработчика технологии идентификации углерода в воздухе Carbon Engineering; разработчика устойчивой бытовой химии Dirty Labs.

В основном текстильная промышленность использует невозобновляемые источники: нефть для производства синтетических волокон, удобрения для выращивания хлопка и токсичные химикаты для окраски, обработки и производства тканей. В 2015 году выбросы углерода от текстильного производства составили около 1,2 млрд тонн — больше, чем от всех международных авиарейсов и морских грузоперевозок. Кроме того, фэшн-индустрия находится на втором месте в мире по потреблению воды и загрязнению океанов микропластиком.

Вероника Чоу — наследница миллиардера из Гонконга Сайласа Чоу, чья компания, Sportswear Holdings, владела мажоритарным пакетом акций Michael Kors Limited. В 2018 году он продал свою часть за $10 млрд. Также он был совладельцем бренда Tommy Hilfiger, но в 2006 году продал свою долю — за $1,6 млрд.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот