Денис Мантуров посетил старейшее производство химических волокон в России в Ростовской области

23.11.2022


Заместитель главы правительства – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совместно с губернатором Ростовской области Василием Голубевым посетил производственные площадки ряда предприятий региона.

Так, Денис Мантуров посетил «Комбинат «Каменский» – одно из крупнейших химических предприятий юга России, специализирующееся на производстве химической продукции специального назначения и натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы, в том числе, для текстильной отрасли.

В продолжение поездки Денис Мантуров прибыл на «Каменскволокно». Предприятие является крупнейшим и старейшим производителем химических волокон в России, из которых в том числе изготавливаются бронежилеты для ВС РФ. Сегодня предприятие развивает два основных производственных направления – производство арамидных волокон и производство синтетических волокон. Арамидная продукция, качественные характеристики которой уникальны, представлена нитями, жгутами, шнурами, тканями и т.п. В свою очередь на производстве синтетических волокон изготавливаются высокопрочные шпагаты, ковровые нити, полипропиленовая лента и мешки и многое другое.

Денис Мантуров высоко оценил качество продукции предприятий ОПК и профессионализм сотрудников, который позволяет выполнять в полном объеме и в срок задачи по гособоронзаказу и поставлять Вооружённым силам России всю необходимую продукцию.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот