Челябинских предпринимателей научат создавать бренды на рынке моды

01.09.2022


На Южном Урале пройдет LongFashionWeekend, где расскажут все о fashion-индустрии и вернут интерес к профессии швеи.

На несколько недель Челябинск превратится в центр притяжения для всех, кто занимается в регионе модой, производством одежды и ее продажами. С 10 сентября стартует 12-й по счету сезон в мире fashion-индустрии LongFashionWeekend.

Как рассказал на пресс-конференции медихолдинга «Гранада Пресс», посвященной этому событию, Алексей Баженов, идеолог и основатель Института развития моды Beinopen, сейчас именно в модной индустрии можно очень быстро стать успешным и получить высокие доходы. Как это сделать, начинающим предпринимателям собираются рассказать на LongFashionWeekend.

Для участников подготовили три блока мероприятий: обучающий курс для предпринимателей, круглый стол локальных дизайнеров с брендами из Кыргызстана, Узбекистана и Монголии, а также шоу «Нити», включающее показы и презентации.

Институт Beinopen и центр «Мой бизнес» проведут обучающий курс для fashion-бизнеса. Пройдут лекции на актуальные темы, консультации участников с экспертами и совместная практическая работа. Курс направлен на поддержку и развитие предприятий легкой промышленности и локальных модных марок.

На пресс-конференции прозвучала и пара советов.

Первый. Не надо стесняться и закупаться в секонд-хенде. Сейчас это очень модное направление и называется по-модному – ресейл. Красивую и брендовую вещь можно приобрести, потратив минимум денег. Называется: поносил сам, дай поносить другому. Этим надо активно пользоваться.

И второй. Тенденции в моде стали уж совсем условной вещью. Люди стараются быть на кого-то похожими, одеваться как человек или группа, к которым они хотят принадлежать. Таких групп – миллионы, тенденций – море, мир как лоскутное одеяло. Модным становится тот, кто знает свой культурным код и следует ему.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот