«Чайковский текстиль» внедрил в производство новые цвета тканей для медицины

07.04.2023


«Чайковский текстиль» внедрил в производство новые цвета тканей для медицины

В России с января 2021 года реализуется государственная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Компания «Чайковский текстиль» освоила выпуск цветовых решений тканей в соответствии с фирменным стилем программы и внедрила их в промышленное производство.

Как говорится в сообщении производителя, программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» является важнейшим социально-значимым проектом, который позволит сделать систему здравоохранения более доступной, обеспечить удобство работы медицинских работников и тем самым повысить качество оказания медицинской помощи. Поэтому вопросу комфортности и стиля одежды медицинских работников в программе уделено отдельное внимание. Так, основные константы разработанного в рамках программы медицинского бренда «Служба здоровья» отражены в Руководстве по использованию фирменного стиля, в котором зафиксированы цвета для одежды медицинских работников и рекомендации по формированию стиля одежды.

Приняв на вооружение постулируемые проектом ценности, в том числе - «Лицо системы здравоохранения», компания «Чайковский текстиль» выполнила подбор и проработку цветов под требования фирменного стиля программы на тканях, входящих в коллекцию текстиля для одежды медицинского персонала. Теперь компания имеет возможность производить все шесть цветов программы на тканях различного смесового состава и плотности. Новые цвета производятся в том числе и на передовом для России ассортименте тканей для медицинской одежды – с эластаном. Достигнута максимальная воспроизводимость и единообразие цвета на различных тканях, что важно при формировании коллекций в едином стиле, когда требуется использование разных видов материалов в зависимости от специализации медицинских работников.

Все ткани «Чайковский текстиль», входящие в коллекцию медицинского направления, отличаются повышенной комфортностью, эстетичным внешним видом, устойчивостью к условиям интенсивной эксплуатации. Для программы модернизации первичного звена здравоохранения, на этапе которого происходит первый контакт медицинского персонала с пациентом, и наиболее вероятен повышенный риск заражения, предлагаются к использованию ткани с дополнительными антибактериальными свойствами, подтвержденными испытаниями ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора. Все ткани имеют заключение министерства промышленности и торговли РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ» для участия в государственных закупках.

В рамках реализации программы компания «Чайковский текстиль» готова осуществлять как производство и поставку тканей, так и экспертную помощь в разработке коллекций в рамках фирменного стиля, в организации их пошива и комплексного обеспечения поставок для субъектов РФ.

«Использование качественных российских тканей «Чайковский текстиль» в едином фирменном стиле станет эффективным инструментом для реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения: повысит статус здравоохранения у сограждан, сделает работу медицинских работников более комфортной, что станет дополнительным плюсом государственной медицины как работодателя» - считает коммерческий директор компании Анатолий Михайлович Трубин.

ГК «Чайковский текстиль» – российский производитель тканей для спецодежды, униформы и школьной одежды; уникальный для России текстильный холдинг полного цикла по выпуску современных тканей любых смесовых составов данного ассортимента. Предприятие входит в число системообразующих предприятий страны. На протяжении 30 лет компания ведет работы по производству тканей для медицинской одежды, в том числе – по оперативной разработке и обеспечению здравоохранения России тканями для многоразовой защитной одежды врачей, работающих с COVID.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот