Бывшие магазины Zara начнут открывать в России в апреле

06.04.2023

Первые открытия бывших магазинов Inditex в Москве и в регионах ожидаются в апреле, заявила директор, руководитель направления аренды торговых помещений Core.XP Надежда Цветкова.

Бывшие магазины Zara начнут открывать в России в апреле

«Открытия начнутся с бывших магазинов марки Zara в Москве, но уже под новым названием. Менеджмент в сети остается тот же даже при новом владельце. В ближайшее время заканчивается доставка товаров, формирование команды продавцов и скоро магазины откроют свои двери», — сообщил «Известиям» источник на рынке недвижимости.

В зависимости от графика поставок, готовности площадок и подрядчиков, торговые точки будут открываться поэтапно, рассказала партнер, руководитель департамента торговой недвижимости Commonwealth Partnership (CMWP) Ольга Антонова.

«В рамках ранее объявленной сделки предполагалось постепенное открытие бывших магазинов компании Inditex. Компания вместе с покупателем говорили о планах обновления и открытия весной 2023 года — всё идет по плану. Магазины отрывает компания Daher после обновления и редизайна», — отметила она.

Также, как напомнила эксперт, Pull & Bear будет открываться под названием DUB, Stradivarius — Vilet, Zara — Maag, Bershka — ECRU.

«Что касается локации первого открытия магазина, это ТЦ «Авиапарк», о чем можно судить из публичных геоинформационных систем, где также закреплено новое название для торговой сети — Maag», — сказала Цветкова.

По ее словам, после первого открытия, продукция последовательно будет реализовываться на остальных площадках, некогда закрепленных за торговой сетью Zara, поскольку они по-прежнему выделены для нее, и эти торговые площади все еще не заняты новыми брендами и российскими масс-маркетами в большинстве ключевых торговых центрах.

Как отметил вице-президент «Союза торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан» Павел Люлин, ожидается, что модные товары для обновленных брендов будут производиться на фабриках Турции. По качеству и цене они будут аналогичны привычным вещам брендов Zara, Stradivarius, Bershka, добавил он.

Daher — группа компаний, основанная семьей Дахер из Ливана, которая развивает и управляет портфелем брендов от Adidas до Decathlon на ближнем востоке, напомнил он. Есть в их портфеле и бренды группы Inditex. Однако до сих пор бизнес был сосредоточен в арабских странах, таких как: Кувейт, Катар, Ливан и ОАЭ.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот