Благотворительный фонд Константина Хабенского и H&M Россия представили совместный проект

15.12.2020

В преддверии Нового года H&M Россия пожертвовала 1,5 млн рублей в Благотворительный фонд Константина Хабенского, а его подопечные нарисовали новогодние открытки, которые украсили конверты подарочных карт H&M, сообщает компания.

Благотворительный фонд Константина Хабенского и H&M Россия представили совместный проект

Благотворительный Фонд Константина Хабенского помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга. Все программы и проекты фонда реализуются исключительно благодаря благотворительным пожертвованиям.

В рамках совместного проекта с фондом Хабенского компания H&M Россия выпустила серию новогодних конвертов для подарочных карт, дизайн которых был создан на основе рисунков подопечных благотворительной организации. На внутренней стороне конверта размещён QR-код, ведущий на официальный сайт фонда Хабенского, где можно сделать пожертвование.

В поддержку проекта компания H&M Россия выпустила анимационный ролик, а актриса Екатерина Варнава записала аудио-обращение с призывом поддержать подопечных фонда, которое будет транслироваться по громкой связи во всех магазинах сети.

Саэд Эль-Ашкар, генеральный директор H&M Россия, Казахстан, Белоруссия: «Дарить подарки особенно приятно. В этом году наши подопечные подарили свои трогательные, весёлые и яркие рисунки тем, кто поздравит любимых подарочными картами H&M. Мы уверены: все, кто получат такую карту в подарок, обязательно улыбнутся, понимая, что стали частичкой чего-то большего, доброго и светлого».

Юлия Каракашева, директор по фандрайзингу Благотворительного фонда Константина Хабенского: «Каждый год более тысячи детей в России сталкиваются с диагнозом опухоль головного мозга, который занимает второе место по частоте после лейкозов среди онкологических заболеваний у детей. Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года делает всё возможное, чтобы дети с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получали всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение подопечных, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений».

Специальная серия конвертов будет доступна в продаже с 16 по 31 декабря 2020 года во всех магазинах H&M в России.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот